Ремонт площади у кинотеатра «Художественный» завершится к 25 августа 2013 года

Ремонт площади у кинотеатра «Художественный» и станции метро «Арбатская» будет закончен к 25 августа 2013 года, заявил и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Врио мэра Москвы Сергей Собянин и Петр Бирюков 10 августа осмотрели ход выполнения ремонтных работ.
С площади у кинотеатра «Художественный» была убрана вся несанкционированная торговля и освобождён проход к станции метро. Сейчас там укладывают гранитную плитку и ремонтируют подземный переход, ведущий к улице Арбат. Позднее на площади будут установлены новые светильники, в переходе будут отремонтированы лестницы и устроены пандусы для маломобильных групп граждан, также на площади высадят газон и разобьют цветники, проведут санобработку деревьев и установят малые архитектурные формы (скамейки, урны, парковочные столбики и прочее).
По словам Петра Бирюкова, на площади будет обустроен сквер и появится сцена, на которой можно будет проводить культурные мероприятия.
Работы на территории, находящейся на пересечении Бульварного кольца и улицы Воздвиженка, начались 22 июля 2013 года.
- Столичные службы обновили деформационные швы на 34 мостовых сооружениях
- Сити-ферма увеличила площадь для выращивания зелени в 17 раз с помощью гранта
- Поликлиника появится в поселении Рязановском по программе стимулирования создания мест труда
- Врачи столичных поликлиник будут обучаться по индивидуальным программам с 2024 года
- Три дома возведут по программе реновации в Котловке