Москва обеспечена аварийным резервом при отключении электроснабжения
На 1 августа 2013 года обеспеченность столицы передвижными электростанциями свыше 30 кВт составляет 115 штук. Все передвижные электростанции используются при возникновении чрезвычайных ситуаций, как в г. Москве, так и в Московской области.
Об этом 6 августа на пресс-конференции в пресс-центре «АиФ» сообщил заместитель технического директора по распределительным сетям Андрей Миридонов.
«Аварийным резервом мы обеспечены. Если говорить о среднем показателе аварийного отключения энергоснабжения по городу за год, в общей массе от количества отключений, то в с среднем это 47 минут. Бывает 5 минут, а бывает и 2 часа. Для обеспечения городского электроснабжения в аварийных ситуациях у нас закуплено на сегодняшний день 115 штук передвижных электростанций, а до начала отопительного сезона их количество увеличится до 146 штук», - сообщил Андрей Миридонов.
Время развертывания мобильной подстанции составляет не более 12 часов с момента прибытия на объект. Подстанция позволяет подать напряжение на 5 фидеров 6-10 кВ.
- Завершилось благоустройство территории возле станции Сортировочная МЦД-3
- XXX Международный форум «Технологии и безопасность» состоится 11-13 февраля
- Городские службы Москвы работают в режиме повышенной готовности из-за снегопада
- Завершен монолит жилого дома в виде волны в Даниловском районе Москвы
- Завершена реконструкция двух корпусов Московского государственного университета спорта и туризма