1 августа в Москве открылась ж/д платформа «Новопеределкино» нового ответвления МЖД

1 августа врио мэра Москвы Сергей Собянин открыл железнодорожную платформу «Новопеределкино» нового ответвления Киевского направления Московской железной дороги, которое улучшит транспортную ситуацию на западе столицы.
Сергей Собянин совершил первую поездку в электропоезде по новому участку. С 1 августа пригородные пассажирские перевозки осуществляются по маршруту «Киевский вокзал – Новопеределкино» и в обратном направлении и промежуточными остановками в «Очаково», «Сколково» и «Солнечная». Протяженность маршрута - 19 километров.
«У нас реализовывается целый ряд очень серьезных транспортных инфраструктурных проектов», - сказал Сергей Собянин, открывая платформу. Он напомнил, что время проезда от Новопеределкино до Киевского вокзала составляет 22 минуты, в то время как «люди добираются на своих машинах 1,5 часа».
«Следующий большой проект, который будет реализован - это метро до Румянцево и Саларьево. Это серьезная инфраструктура, которая будет создана в 2014 году и 2016-2017 годах - метро до Новопеределкино и Солнцево», - отметил врио мэра.
По мнению Сергея Собянина, все эти три проекта в основном должны решить транспортные проблемы этих районов.
Платформа «Новоперелелкино» построена на тупиковом ответвлении длиной 2,5 километра от станции «Солнечная» Киевского направления МЖД.
- Порядка 770 тыс. газовых плит проверили в Москве с начала года
- Около 160 ДТП произошли на столичных дорогах на прошлой неделе
- Московская компания увеличила производство искусственных хрусталиков глаза в три раза
- Эксперты сервиса «Поверка счетчиков воды» на портале mos.ru рассказали, кто чаще всех пользуется услугой
- Пассажиры Мострансавто совершили более 35 млн поездок по картам «Стрелка» с начала года