Москвичи смогут следить за состоянием городской экологии при помощи мобильника

Столичные власти одобрили проект создания мобильного приложения, которое позволит москвичам следить за состоянием городской экологии и даже посылать экстренные сигналы в случае эконарушений. Об этом 1 августа сообщила газета «Известия».
И.о. руководителя столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский рассказал, что с помощью приложения в том числе можно будет выставить для публичного осуждения фотографии людей, бросающих мусор на улицах Москвы.
По задумке разработчиков проекта «Экология твоего города», с помощью приложения москвичи смогут отправлять фотографии различных нарушений, которые будут отражаться на интерактивной карте. В частности, это могут быть снимки спиленных или скошенных растений, эконарушителей, бросающих мусор в неположенном месте, а также «голых» земельных участков, на озеленение которых были выделены деньги из городского бюджета.
Согласно проекту, требованием к пользователям будет публикация фото только с заретушированными лицами на «картинке». Предложение уже было представлено Департаменту информационных технологий Москвы.
- Мастер-классы и встречи со спортсменами пройдут на ВДНХ в честь Всемирного дня катания на коньках
- Средняя цена 1 кв. м квартиры в Москве выросла на 24% с начала года
- Вебинар об использовании нежилых объектов организуют в столице
- Экскурсия «Истории домашних животных» пройдет в экоцентре «Яуза» 2 декабря
- Сотрудники Росгвардии задержали ранее судимого москвича с фальшивыми документами