Инвестиции в строительство ТПУ в Москве составят 300 млрд руб.
Строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве потребует около 300 миллиардов рублей инвестиций в течение 8-10 лет, рассказал 1 августа в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Он напомнил, что строительство ТПУ является частью программы развития Московского транспортного узла.
"Сейчас нами запланировано строительство 255 ТПУ в Москве и порядка 390 ТПУ, рекомендуемых к строительству в Подмосковье", - уточнил Марат Хуснуллин.
Объемы вложений в строительство транспортно-пересадочных узлов, по его словам, должны составить 300 миллиардов рублей в течение 8-10 лет.
"В рамках этой программы по Москве у нас три основных заказчика ТПУ - Московский метрополитен, Дирекция железнодорожных вокзалов РЖД и ОАО "МКЖД". После того как будет готова концепция каждого конкретного ТПУ, его заказчики будут привлекать инвесторов", - рассказал и.о. заммэра.
- Обучающий проект для молодежи «Академия госслужбы» запустили в столице
- Рестораны подготовили аутентичное меню к фестивалю «Китайский Новый год в Москве»
- Проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» объявляет набор амбассадоров
- Росреестр опубликовал рейтинг по числу первичных сделок в округах Москвы
- Сотрудники спецподразделения столичного главка Росгвардии провели Урок мужества