Ледовый дворец в Митино будет построен с учетом пожеланий жителей

Строительные работы по адресу: ул. Дубравная, вл. 51 следует приостановить, а допустимые технико-экономические показатели - пересмотреть с учетом мнения жителей. Об этом сообщает интернет- портал столичного Стройкомплекса.
Соответствующие решения приняты на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы 25 июля.
Как заявили в префектуре СЗАО, вопрос о строительстве Ледового дворца имени Владислава Третьяка обсуждался на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с депутатами муниципальных собраний округа в мае текущего года. Депутаты говорили о необходимости пересмотреть объем спортивной составляющей данного объекта, так как по существующим технико-экономическим показателям данный центр должен стать дополнительным торговым объектом, которых, по мнению жителей, достаточно в районе Митино.
Итогом встречи стало поручение Сергея Собянина детально проработать технико-экономические показатели с учетом пожеланий жителей района Митино, где будет построен Ледовый дворец.
После этого вопрос был проработан, и 25 июля на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы были приняты следующие решения: приостановить строительные работы на земельном участке по адресу: ул. Дубравная, вл. 51 и вынести на рассмотрение Комиссии вопрос о пересмотре допустимых технико-экономических показателей спортивной составляющей данного проекта.
- Синоптик Тишковец: Небольшой дождь прольется в Москве ближе к полуночи
- Свыше 35 тыс. человек посетили окружные семейные фестивали в рамках «Лета в Москве»
- Ученые МГУ: Регулирование больших данных требует гибридной модели
- Всероссийский фестиваль народного творчества и традиций пройдет в Музее Победы 21 сентября
- Объявлены лауреаты Национальной премии в области финансовой и экономической журналистики «Финкор»