Ледовый дворец в Митино будет построен с учетом пожеланий жителей
Строительные работы по адресу: ул. Дубравная, вл. 51 следует приостановить, а допустимые технико-экономические показатели - пересмотреть с учетом мнения жителей. Об этом сообщает интернет- портал столичного Стройкомплекса.
Соответствующие решения приняты на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы 25 июля.
Как заявили в префектуре СЗАО, вопрос о строительстве Ледового дворца имени Владислава Третьяка обсуждался на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с депутатами муниципальных собраний округа в мае текущего года. Депутаты говорили о необходимости пересмотреть объем спортивной составляющей данного объекта, так как по существующим технико-экономическим показателям данный центр должен стать дополнительным торговым объектом, которых, по мнению жителей, достаточно в районе Митино.
Итогом встречи стало поручение Сергея Собянина детально проработать технико-экономические показатели с учетом пожеланий жителей района Митино, где будет построен Ледовый дворец.
После этого вопрос был проработан, и 25 июля на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы были приняты следующие решения: приостановить строительные работы на земельном участке по адресу: ул. Дубравная, вл. 51 и вынести на рассмотрение Комиссии вопрос о пересмотре допустимых технико-экономических показателей спортивной составляющей данного проекта.
- Капуста, картофель и морковь подешевели в столице с начала осени
- Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию строения на западе столицы
- ЦППК подготовила к зиме почти 4 тыс. вагонов
- Проект «Город идей» помог реализовать более 300 предложений горожан по благоустройству парков столицы
- Механики МГУ усовершенствовали методы проектировки энергетических установок и газотурбинных двигателей