Реконструкция Пушкинского сквера будет завершена до конца августа 2013 года
![Реконструкция Пушкинского сквера будет завершена до конца августа 2013 года](https://icmos-s3.aif.ru/entity/000/044/illustration_largeimage_492c04bce499fbd7e48414271ba55e32.jpg)
Работы по реконструкции Пушкинского сквера, прилегающей территории и тротуаров будут окончены до 25 августа. Об этом 26 июля сообщил и.о. заместителя Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в ходе осмотра врио мэра Москвы Сергеем Собяниным Пушкинской площади и Страстного бульвара.
По словам и.о. заместителя мэра, в сквере будет смонтировано новое освещение, уложена гранитная плитка, установлены цветники и проведены другие работы. В том числе планируется отремонтировать лестницу кинотеатра «Пушкинский». Помимо этого Сергей Собянин дал поручение привести в порядок фасады близстоящих зданий.
Работы в Пушкинском сквере начались 30 июня 2013 года. Здесь устанавливают малые архитектурные формы, декоративные торшеры, обустраивают газоны и цветники, высаживают деревья и кустарники.
Врио Мэра Москвы также ознакомился с ходом ремонтных работ на Страстном бульваре. «Мы полностью реконструируем Страстной бульвар: убираем бетонные блоки, ограждения, ларьки и так далее, чтобы здесь обеспечить нормальный проход», - уточнил Сергей Собянин.
Врио мэра поручил Петру Бирюкову следить за тем, чтобы на Страстном бульваре не устанавливались новые торговые палатки.
И.о. главы СМИ и рекламы Владимир Черников, также сопровождавший Сергея Собянина, сообщил, что к 2 сентября на Пушкинской площади и Тверской улице будут демонтированы крупные рекламные конструкции, установленные на крышах зданий. «Мы ведём большую работу по наведению порядка в наружной рекламе. Достаточно хорошо продвинулись в этом», — заявил Сергей Собянин. В частности, со зданий на Пушкинской площади исчезнут крышные установки с надписями «Pepsi», «Nokia», «Согаз».
- Парковку в «Лужниках» стало возможно оплатить в приложении «Парковки России»
- Собянин назвал образовательные объекты, которые появятся в ТиНАО в этом году
- Облачность и небольшие осадки ожидаются в Москве 26 января
- Овчинский: Более 780 семей переехали в новые квартиры по реновации в Метрогородке
- Госпошлину за выдачу удостоверения тракториста-машиниста отменили для участников СВО с 28 января