Инвесторы приступили к строительству дорожно – транспортной инфраструктуры в «Новой» Москве

В «Новой» Москве приступили к строительству дорожно-транспортной инфраструктуры в рамках реализации инвестиционных проектов. Об этом 23 июля сообщил Департамент развития новых территорий.
В поселении Московский ГК «Абсолют» реализует два дорожно-транспортных инвестпроекта: расширение центральной улицы и строительство второго выезда из Московского на Киевское шоссе.
Кроме того, ГК «Мортон» осуществляет за свой счет реализацию инвестиционного проекта по реконструкции транспортной развязки на Боровском шоссе для обслуживания микрорайона «Солнцево-Парк». Помимо этого компания «Мортон» весной нынешнего года перечислила 20 миллионов рублей в Дорожный фонд города Москвы.
По мнению и.о. главы Департамента Владимира Жидкина, тенденция участия инвесторов в строительстве дорог будет нарастать. «Конечно, сейчас основная нагрузка в плане развития дорожной инфраструктуры лежит на городском бюджете. В Адресной инвестиционной программе Москвы на период до 2015 года включительно уже предусмотрены строительство и реконструкция 11 объектов улмчно-дорожной сети в ТиНАО, это в общей сложности почти 90 км дорог. Однако нормальная дорожная сеть и современные дорожные объекты напрямую влияют на капитализацию объектов жилого и коммерческого строительства, поэтому в интересах инвесторов более активно включаться в этот процесс», - отметил Владимир Жидкин.
- Мастер-классы и встречи со спортсменами пройдут на ВДНХ в честь Всемирного дня катания на коньках
- Средняя цена 1 кв. м квартиры в Москве выросла на 24% с начала года
- Вебинар об использовании нежилых объектов организуют в столице
- Экскурсия «Истории домашних животных» пройдет в экоцентре «Яуза» 2 декабря
- Сотрудники Росгвардии задержали ранее судимого москвича с фальшивыми документами