За три года на новых территориях столицы инвесторы построят около 50 социальных объектов
В ближайшие три года на новых территориях столицы инвесторы планируют построить 30 детских садов, 14 школ и 5 поликлиник. Об этом 16 июля заявил и.о. руководителя Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
По его мнению, это станет достойным вкладом в развитие социальной инфраструктуры «Новой» Москвы.
«Если учесть, что за эти годы мы планируем ввести в эксплуатацию 3,8 миллиона квадратных метров жилья и построить ряд социальных объектов в рамках городской Адресной инвестиционной программы, можно будет говорить о реальном выравнивании социальных нормативов в «старой» и «новой» Москве», - отметил Владимир Жидкин.
Помимо образовательных учреждений, на присоединенных территориях в 2013 году готовятся к вводу в эксплуатацию две поликлиники в поселении Московский. Также до конца года четыре быстровозводимые модульные поликлиники должны быть введены в эксплуатацию в поселках, где дефицит медицинских услуг особенно очевиден: Крекшино, Первомайский, 1 Мая и Знамя Октября.
- Станции Московского метро украшают к Новому году
- Собянин: Чемпионат «Мастерята» помогает детям раскрыть свои способности
- Сергунина: Russpass представил список популярных у туристов площадок Москвы в 2025 году
- Праздничную программу для семей участников СВО провели в Едином центре поддержки Москвы
- Собянин рассказал о планах по строительству новой дороги в ТиНАО