На выставке «Интеграция. Жизнь. Общество» представлено оборудование и технологии для безбарьерного туризма
30 июня в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне открылась Первая Международная специализированная выставка «Интеграция. Жизнь. Общество».
На открытии выставки заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова заявила, что в настоящее время в Москве действует программа «Социальная поддержка жителей города Москвы» на 2012-2016 годы, а одним из ее приоритетных разделов «является «социальная интеграция инвалидов и формирование безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения».
Принявший участие в открытии выставки глава управления гостиничного хозяйства и инфраструктуры туризма Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Георгий Мохов подчеркнул важность интеграции безбарьерных технологий в туристическую среду города. По его словам, доступность для инвалидов туристической гостиничной инфраструктуры города сегодня является таким же безусловным стандартом индустрии гостеприимства XXI века, как и соблюдение экологических норм и требований безопасности.
Участники выставки впервые представили широкий спектр современных зарубежных и российских решений, технологий и оборудования для безбарьерного туризма, позволяющего путешествовать людям с ограниченными возможностями.
В рамках выставки состоится серия семинаров, круглых столов, секций, в частности, секция «Доступный туризм. Роль туристического сектора в развитии безбарьерной среды на территории России».
Первая Международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество» проходит в Москве в течение четырех дней и завершит работу 3 июля 2011 года.
- Дед Мороз со Снегурочкой поздравили детей участников СВО Пресненского района
- Фестиваль «Путешествие в Рождество» подготовил зимние каникулы
- Гости арт-павильонов и магазинов «Сделано в Москве» могут проголосовать за товары московских брендов
- Первый забег 2026 года прошел в «Лужниках»
- Собянин пожелал москвичам благополучия и исполнения желаний в 2026 году