в Москве продолжаются восстановительные работы по реконструкции прудов

В следующем сезоне в ТиНАО откроют 4 зоны отдыха с купанием и 8 без купания, сообщил 3 июля на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы и.о. руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин.
Он отметил, что в настоящее время в Москве проводятся восстановительные работы по реконструкции прудов, в том числе Останкинского, Кусковского и Джамгаровского. На начальном этапе оценивается состояние воды. Так было выяснено, что Чернецкий пруд в Юго-Западном районе точно станет зоной купания.
По результатам оценки воды пруды будут очищать, делать берегоукрепление, устанавливать очистительные сооружения, регулировать качество воды впадающих рек.
«Из-за сложной систем очистки воды это непростое, дорогое удовольствие, и не каждый мегаполис может себе его позволить», - заявил Андрей Цыбин.
- Механики МГУ объяснили боковое движение «умных» материалов в магнитном поле
- Территорию САО освободили от 47 ветхих построек с начала года
- Росреестр: В мае только 3,5% переуступок прав требования по ДДУ пришлось в столице на юридических лиц
- Собянин рассказал о модернизации Киностудии Горького
- Участники платформы «Активный гражданин — детям» определят лучшую концертную площадку