Столичные власти оценили варианты городского благоустройства

В Москве впервые проходит выставка уличной мебели. Там представлены многофункциональные конструкции с рекламными площадями. Об этом 18 июня сообщил телеканал «Москва 24».
Варианты городского благоустройства оценил врио мэра Москвы Сергей Собянин. Ему продемонстрировали книжный киоск с подогревом, остановки с интерактивными картами, бесплатным Wi-Fi и зарядкой для мобильных телефонов. Организаторы выставки предлагают новую концепцию городского развития, и его финансируют исключительно за счет доходов от рекламы без затрат из бюджета. По словам Сергея Собянина, Москва продолжит избавляться от широкоформатных коммерческих конструкций в пользу единого стиля.
«Благодаря принятию федерального закона, мы можем заключать долгосрочные контракты, жестко регулировать эту сферу, таким образом, чтобы в городе было в три раза меньше рекламы, но при этом доходы городского бюджета выросли почти в два раза. Я надеюсь, что реклама будет не каким-то обременением для города, а дополнительным украшением», - отметил Сергей Собянин.
- Специалисты центров госуслуг провели более 1 тыс. экскурсий на форуме «Москва 2030»
- Культурный центр «Москвич» получил новую архитектурно-художественную подсветку
- Почти 200 градпланов участков для реализации на торгах более 43 га земли оформили с начала года
- Свыше 10 электробусов вышло на маршруты № 111 и 194
- Собянин: Москва формирует мощную платформу для технологического развития