Столичные власти повысят штрафы за незаконную перепланировку нежилых помещений

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий повышение штрафов за незаконную перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах. Об этом 14 июня сообщает «Московская правда».
«Сегодня у нас есть полномочия по привлечению к административной ответственности собственников жилых помещений, но нет рычага, чтобы наказывать (за незаконную перепланировку) собственника нежилых помещений», – сказал и. о. начальника Государственной жилищной инспекции Москвы Олег Кичиков в ходе заседания столичного парламента.
Согласно поправкам, которые предлагается внести в столичный Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), размер административного штрафа за нарушение требований к проведению перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах составит для граждан – собственников помещений от 2 до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц – от 5 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – собственников помещений – от 15 до 100 тысяч рублей.
- Сергунина: Участниками московского проекта «Друг, спасатель, защитник» стали более 30 тыс. человек
- Выдано разрешение на строительство жилого дома по программе реновации на Минусинской улице
- Жители 17 домов завершили оформление документов на квартиры по программе реновации в Академическом районе
- Москвичам рассказали, какую помощь оказывают участникам СВО и их близким в Едином центре поддержки
- Более 109 тысяч москвичей и гостей столицы приняли участие в чемпионате «Камень, ножницы, бумага»