В столице будут штрафовать за стоянку мотоциклов на велопарковках
Владельцев мотоциклов и скутеров в Москве будут штрафовать за стоянку на велопарковках, так как на них распространяются те же правила парковки, что и на автомобилистов. Об этом 3 июня сообщил столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что развитие велосипедной инфраструктуры повлечет за собой внесение изменений в правила дорожного движения в столице. Департамент совместно с активистами велосипедных движений уже намечает планы на 2014 год, чтобы к сентябрю-октябрю выработать специальную программу.
«На мотоциклистов и владельцев скутеров в Москве будут распространяться те же правила парковки, что и на автомобилистов, то есть если мотоциклисты нарушат правила парковки, то им придет штраф. Стоянка на велопарковках для мотоциклистов и скутеристов также запрещена», - отметили в ведомстве.
Штраф за нарушение правил парковки составляет в настоящее время 1,5 тысячи рублей, а за оставление мотоцикла без номеров на платной парковке - 5 тысяч рублей.
- Пассажиропоток на МЦК увеличился почти на 2% в 2024 году
- Мострансавто напоминает пассажирам правила перевозки домашних животных в автобусах компании
- «Неделя памяти жертв Холокоста» вошла в официальную программу мероприятий к 80-й годовщине Победы
- Эксперт Быстров рекомендовал худеющим включить в рацион «драконий фрукт»
- Автомобилистам рекомендовали использовать городской транспорт в течение дня из-за пробок