Программа адресной помощи инвалидов первой группы охватит свыше 140 тыс. человек

В Москве проводят комплексный мониторинг быта инвалидов первой группы, чтобы в дальнейшем оказать им адресную социальную помощь. Об этом 31 мая сообщил мэр Сергей Собянин на встрече с муниципальными депутатами Северного округа.
«Всего программа адресной помощи инвалидов первой группы охватит свыше 140 тысяч человек», - сказал он.
«Речь идет о приспособлении квартир для особых потребностей людей с ограниченными возможностями, покупке необходимой техники, дополнительном лечении, реабилитации, содействии в трудоустройстве и другой целевой помощи, которая нужна конкретному человеку», - подчеркнул Сергей Собянин.
Он отметил, что помощь инвалидам должна быть оказана в ближайшие год-полтора, чтобы «не создавать искусственных очередей или несбыточных ожиданий».
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280