В столице с 1 июня начинают работать лодочные станции, пункты проката велосипедов и спортинвентаря

На многих особо охраняемых природных территориях летом будут работать пункты проката лодок, велосипедов, спортивного инвентаря. Об этом 29 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
«Лодочные станции функционируют в природно-историческом парке «Косинский»- лодочная станция с пунктом охраны, с оказанием первой медицинской помощи, спасательной станцией, пунктом питания, туалетом. В ландшафтном заказнике «Теплый Стан» в границах зоны отдыха «Тропарево», в парке имени А.И. Герцена», - рассказал Антон Кульбачевский.
Антон Кульбачевский отметил также, что москвичам будет предоставлено минимальное оборудование для рыбалки и отдыха на водоемах.
По словам главы ведомства, в «Серебряном бору» работает прокат велосипедов и спортивного инвентаря. «В парке «Покровское-Стрешнево» осуществляется прокат велосипедов, детских вело-электромобилей. В парке «Кузьминки-Люблино» 4 пункта проката велосипедов: у плотины соединяющей Верхний и Нижний Кузьминские пруды, на Кузьминской улице, у входа в парк у к/т «Высота», на горке Шибаевского пруда», - отметил он.
По словам Антона Кульбачевского, на протяженных территориях можно будет взять велосипед на прокат в одном парке, проехать по его территории и сдать в другом. «Мы создаем такие условия в рамках одной территории», - заключил глава ведомства.
- Рождественская орхидея расцвела в тропиках «Аптекарского огорода»
- Свыше 800 млн куб. м питьевой воды произвели в столице с начала года
- Более 50 тыс. рассказов о бойцах и волонтерах СВО прислали россияне для сборников «Героями не рождаются. Zа Родину!»
- Новые маршруты городского транспорта появятся в двух округах Москвы
- Конференция «Когда я в спорте» пройдет в третий раз в столице