Информационный Центр Правительства Москвы
24 января 2025, пятница, 17:07
Новости

Праздник, посвященный Дню защиты детей, пройдет на территории Московского Дворца детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах

Праздник, посвященный Дню защиты детей, пройдет на территории Московского Дворца детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах

Почувствовать себя настоящими спасателями на пожарных машинах и вертолете МЧС, который приземлится на Воробьевых горах в День защиты детей, смогут школьники и дошкольники столицы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Большой праздник, посвященный международному Дню защиты детей, пройдет на территории Московского Дворца детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах 1 июня с 11.00 до 16.00. В этот день будут работать более 20 интерактивных игровых площадок.

Дети смогут принять участие в танцевальном флэш-мобе, увидеть выступление артистов цирка на проспекте Вернадского, а также написать свои пожелания в «Книгу Мира» и посадить любимые цветы.

Дефиле флористической моды, конкурс рисунков на асфальте на тему уличного движения, показательные выступления юных спортсменов, встречи с писателями, парусная регата и многое другое – все это ждет на празднике детства.

Участники праздника смогут прогуляться по Проспекту Робототехники, Площади логических игр и Улице радиоэлектроники. На площадке юных кинологов пройдут показательные выступления по спортивному ориентированию «Охота на лис», на Аллее сильных, ловких, смелых, где будет расположен электронный тир, состоятся спортивные конкурсы и эстафеты, а на площади мужества откроется выставка оружия.

В течение всего дня пройдут консультации педагогов и психологов и будет открыт прокат самокатов, беговелов и велосипедов, заключили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Последние обновления: