В столице объявлен конкурс на обустройство четырех ТПУ на платформах МКЖД в 2013 году

Департамент капитального ремонта объявил конкурс на обустройство четырех транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на платформах Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) в 2013 году. Об этом 23 мая сообщил официальный портал госзакупок.
Общая начальная (максимальная) цена контрактов составляет 136,071 миллиона рублей. Исполнителям госконтрактов предстоит, в частности, провести подготовительные и дорожные работы, организовать дорожное движение, провести работы по благоустройству и освещению, а также организовать видеонаблюдение.
При этом максимальная стоимость контракта по обустройству ТПУ на платформе «Сортировочная» составляет 16,974 миллиона рублей, «Плющево» - 26,372 миллиона рублей, «Перерва» - 43,153 миллиона рублей и на платформе «Москва Товарная-Курская» - 49,572 миллиона рублей.
Департамент капитального ремонта также объявил конкурс на выполнение работ по обустройству ТПУ на станции «Полянка» московского метрополитена с максимальной ценой контракта в 38,492 миллиона рублей.
Заявки на участие в тендерах принимаются до 6 июня, подведение итогов конкурсов назначено на 17 июня. Общий срок выполнения работ составляет три месяца с момента заключения госконтрактов.
- Новую функцию активации карт «Тройка» тестируют в метро
- Собянин сообщил об уменьшении смертности трудоспособного населения в Москве
- Квалификационные требования подготовили для выпускников строительных колледжей города
- Около 200 объектов принято после проведения реставрации в Москве с начала года
- Староста храма Николая Чудотворца на Трех Горах оценил работы по реставрации