Информационный Центр Правительства Москвы
23 января 2025, четверг, 17:27
Новости

Власти Москвы не будут обеспечивать безопасность выпускников во время банкетов

Власти Москвы не будут обеспечивать безопасность выпускников во время банкетов

Власти Москвы не будут обеспечивать безопасность школьников во время банкетов по случаю празднования Последнего звонка и выпускного, вся ответственность ляжет на родителей. Об этом 20 мая сообщил заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«Мы несем ответственность только за городские мероприятия. Когда родители попросили нас обеспечить безопасность на банкетах, которые они организовывают, и я увидел список ресторанов, мы отказали. Нельзя покрывать свою инициативу расходами из госбюджета», - сказал Леонид Печатников.

Он подчеркнул, что зачастую родители организуют банкеты в дорогих ресторанах, поэтому могут позволить за свой счет организовать охрану и коммерческую «скорую помощь».

 

Последние обновления: