Мотоциклисты в качестве эксперимента 20 мая поедут по выделенной полосе

Власти Москвы 20 мая проведут эксперимент, в ходе которого мотоциклистов на пару часов пустят на выделенную полосу для общественного транспорта на проспекте Андропова. Об этом 20 мая сообщил столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Создание спецполос для автобусов и троллейбусов призвано разгрузить столичные дороги. В течение ближайших трех лет в столице планируется открыть более 300 километров выделенных полос. Ранее байкеры не раз обращались к столичным властям с просьбой разрешить им ездить по «выделенкам».
«Двадцатого мая с 10.00 до 12.00 пройдет эксперимент, в ходе которого байкеров пустят на выделенную полосу от Каширского шоссе до станции метро «Коломенская» и от станции метро «Коломенская» до пересечения проспекта Андропова и проектируемого проезда N 3888», - отметили в департаменте.
По его словам, в эксперименте примут участие 15 мотоциклистов, а также сотрудники ГИБДД, ДПС, ЦОДД и скорой помощи.
- Детский сад с устремленными ввысь арочными окнами построят в НАО
- Началась модернизация крупного газорегуляторного пункта на юго-западе Москвы
- Свыше 55 объектов социальной инфраструктуры построили с начала года в столице
- Мостуризм провел исследование привлекательности районов столицы для туристов
- Спортивный объект появится в Свиблове