Проект реконструкции площади Тверской заставы утвердят до конца мая 2013 года

Столичные строители завершили работы по выносу и перекладке инженерных коммуникаций на площади Тверской Заставы, сообщает пресс-служба Департамента строительства города Москвы.
В настоящее время на площадках демонтированы ограждающие конструкции, вывозится оборудование, строительные материалы и производится благоустройство территории.
Как указывается в сообщении, до конца мая текущего года состоится процедура согласования проекта постановления об утверждении проекта реконструкции площади Тверской заставы.
После чего начнется основной этап работ, на котором предусматривается устройство транспортной развязки с использованием подземного пространства для паркинга и пешеходных переходов, реконструкция Тверского путепровода и строительство тоннелей.
В составе транспортной развязки предусматривается возведение эстакады-дублера Ленинградского проспекта. Планируется реконструкция Тверского путепровода через железнодорожные пути с заменой или усилением пролетных строений и опор. Под улицей 1-я Тверская-Ямская предусмотрено строительство поперечных тоннелей различного направления движения с улиц Бутырский вал, Грузинский вал, 1-я и 2-я Брестские.
Подземный паркинг включит в себя 2 этажа автостоянок, оборудованных въездами и выездами с любых направлений движения автотранспорта. На поверхности площади у Белорусского вокзала предусматривается открытая автостоянка такси и автобусов.
- Музей Китая представит историческую выставку в Музее Победы
- Незаконное коммерческое строение демонтировали в Печатниках
- Росреестр рассказал о динамике ипотечных сделок на столичном рынке жилья в августе
- Три новых маршрута наземного транспорта запустят с 20 сентября из Москвы в пригород
- Собянин: Четыре обновленных спорткомплекса открылось в Москве