В 2012 году 535 ветеранов ВОВ получили единовременную материальную помощь
В 2012 году 535 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную материальную помощь на оплату сложных операций и дорогостоящих лекарств на общую сумму 7,8 миллионов рублей. Об этом 30 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента соцзащиты Владимир Петросян.
По словам главы ведомства, с начала текущего года 110 ветеранам оказана данная материальная помощь на сумму 1,6 миллионов рублей.
«В последние годы на более качественный уровень были подняты отдых и санаторно-курортное лечение ветеранов», - отметил Владимир Петросян.
Все ветераны Великой Отечественной войны, пожелавшие получить санаторно-курортное лечение в 2012 году, были обеспечены им в полном объеме, всего обеспечено более 10 тысяч ветеранов войны.
Также, как отметил руководитель департамента, в 2012 году в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» (Республика Болгария) отдохнуло 3000 ветеранов войны и труда.
- Сергунина: ИТ-проекты Москвы за год получили почти 70 наград
- Москвичей приглашают на прогулки по природным территориям столицы
- Собянин: Жители Солнцева начали переселение в новый дом по программе реновации
- Видеопоздравление героям СВО можно записать на фестивале «Путешествие в Рождество»
- Росгвардия обеспечила безопасность «Поезда Деда Мороза» во время его остановки в Москве