Движение по транспортной развязке на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей откроется летом 2013 года

Власти Москвы Москвы планируют летом 2013 года открыть движение по транспортной развязке на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента строительства.
«Самый главный элемент строительства – эстакада прямого хода длиной 974 метра, которая обеспечит безсветофорное движение в этом узле», - отметил во время пресс-тура на объекте строительства двухуровневой транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
«Первоначально проектом предусматривалось выделение более 12 миллиардов рублей на строительство данной развязки. Но нам удалось пересмотреть проектные решения и за счет оптимизации строительства сэкономить более 6 миллиардов рублей», - сказал Андрей Бочкарев.
Движение транспорта с улицы Теплый Стан на Новоясеневский проспект будет организовано по строящемуся проезду в три полосы.
В настоящее время выполнено около 70 процентов работ по уширению Профсоюзной улицы со строительством боковых проездов и устройством водостоков.
Строителям будет переустроено более 1,3 километра водопровода, 3,8 километра канализации, 1,9 километра газопровода, 13,5 километра контактных сетей.
«Строительство развязки позволит ликвидировать 7 светофоров, что улучшит пропускную способность перекрестка. На 20% увеличится пропускная способность по прямому ходу после того, как мы снимем светофоры», - отметил Андрей Бочкарев.
- Чат-бота столичного транспорта Александру научили строить маршруты
- Инвесторам представят проекты центров приложения труда рядом со станциями метро
- Около 1 тыс. заявок обработал сервисный центр по вопросам транспорта за полгода
- Инспекторы «Контроля Москвы» освободили от самостроя гаражный комплекс в Зеленограде
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка столичной недвижимости в августе