На 2013 год запланировано обустройство 19 пешеходных улиц протяженностью 25 км
Формирование доступного общественного пространства - приоритет в работе городских властей: на текущий год запланировано обустройство 19 пешеходных улиц общей протяженностью 25 километров. Об этом 26 апреля заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью «Российской газете», опубликованном 26 апреля.
«Развитие общественных пространств - скверов, парков, дворов, пешеходных улиц - один из наших приоритетов. Не обязательно улица должна быть без автомобильного движения. Где-то для того, чтобы можно было нормально гулять, достаточно расширить тротуары, а где-то - убрать лишнюю рекламу, посадить деревья и цветы», - сказал мэр 26 апреля в интервью «Российской газете».
Один из маршрутов, который предлагается обустроить в этом году, пройдет от станции метро «Новокузнецкая» по улице Пятницкой, Климентовскому переулку, Ордынскому тупику и Лаврушинскому переулку и далее - по Кадашевской набережной до Болотной набережной. Готов и проект обустройства пешеходной зоны по улице Никольская.
Конечная цель - за несколько лет максимально благоустроить центр города, подчеркнул Сергей Собянин.
- Состязания сноубордистов пройдут на Воробьевых горах в рамках «Зимы в Москве» 9 февраля
- Иммерсивные постановки покажут в исторических усадьбах столицы в рамках «Зимы в Москве»
- Фестиваль трудоустройства в сфере промышленности пройдет в столице 28 января
- МБМ проведет конференцию для предпринимателей 7 февраля
- Добраться до горнолыжных склонов Москвы можно на 22 маршрутах наземного городского транспорта