Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:36
Новости

10 августа пройдет финальный этап Чемпионата московского гарнизона пожарной охраны по боевому развертыванию

10 августа пройдет финальный этап Чемпионата московского гарнизона пожарной охраны по боевому развертыванию
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

10 августа 2019 года состоится финальный этап открытого Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию на Кубок председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Москвы, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга и Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Об 6 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник службы пожаротушения МЧС Москвы Юрий Жуковский.

«Соревнования среди подразделений Московского гарнизона пожарной охраны по боевому развертыванию мы проводим с 1992 года. Статус чемпионата города Москвы соревнования приобрели в 2001 году и посвящались памяти кавалера ордена Мужества полковника внутренней службы Владимира Арсюкова, погибшего при тушении пожара в Останкинской телебашне. В 2015 году Чемпионат приобрел статус международных соревнований, когда среди участников выступала команда из Республики Хорватия», - сказал Юрий Жуковский.

Он также отметил, что в финальном забеге 10 августа примут участие только 10 сильнейших команд, проявивших высокий профессионализм и мастерство.

"Программа соревнований включит в себя нормативы, применяемые в повседневной деятельности пожарных: это надевание боевой одежды пожарного, прокладка магистральных линий, подъем на четвертый этаж учебной башни по штурмовой лестнице, а также работа с ручными стволами", - заключил Юрий Жуковский.

Последние обновления: