Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 17:55
Новости

1 сентября 2019 года в московских школах откроются высокотехнологичные ИТ-классы

1 сентября 2019 года в московских школах откроются высокотехнологичные ИТ-классы
фото: РИА Новости/Антон Денисов

В рамках реализации проекта 1 сентября 2019 года в московских школах откроются высокотехнологичные ИТ-классы, обучение в которых будет направлено на предпрофессиональную подготовку в сфере информационных технологий. Об этом 27 июня на пресс – конференции в столичном Департаменте образования и науки сообщила директор Московского центра технологической модернизации образования Марианна Лебедева.

«В рамках реализации проекта 1 сентября 2019 года в московских школах откроются высокотехнологичные ИТ-классы, обучение в которых будет направлено на предпрофессиональную подготовку в сфере информационных технологий. Площадки выбирали таким образом, чтобы изучать информационные технологии могли дети из разных районов города. Полученные навыки помогут ребятам освоить основы самых востребованных профессий до поступления в ВУЗ», - сказала Марианна Лебедева.

Она также отметила, что проект реализуется совместно с организациями высшего образования – лидерами в подготовке ИТ-специалистов, а также с ведущими ИТ-компаниями – будущими работодателями обучающихся.

Последние обновления: