5 сентября - заседание Совета по вопросам внутреннего государственного финансового контроля

5 сентября 2018 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоится заседание первого в России Совета по вопросам внутреннего государственного финансового контроля.
Организаторами заседания выступают Федеральное казначейство и Главное контрольное управление города Москвы.
Совет был создан в 2016 году и является совещательным органом при Федеральном казначействе. Ключевые функции – это выработка единых подходов к организации и совершенствованию внутреннего финансового контроля, а также подготовка предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования данной сферы.
В рамках заседания планируется обсуждение актуальных вопросов осуществления внутреннего финансового контроля, а также ключевые направления его развития, такие как стандартизация, формирование его модели, оценка эффективности деятельности контрольных органов и классификатор нарушений.
Участие в заседании примут члены Совета – представители органов внутреннего финансового контроля субъектов Российской Федерации.
Информация о деятельности Совета доступна на сайте Федерального казначейства и на сайте Совета.
Место проведения: ул. Новый Арбат, д. 36, 1 этаж, сектор А.
Аккредитация для СМИ:
Скорик Анастасия – 8-916-572-02-35, SkorikAV@develop.mos.ru.
Акиньшина Юлия – 8-916-345-43-84, j.akinshina@gmail.com.
- Ученые МГУ: Регулирование больших данных требует гибридной модели
- Всероссийский фестиваль народного творчества и традиций пройдет в Музее Победы 21 сентября
- Объявлены лауреаты Национальной премии в области финансовой и экономической журналистики «Финкор»
- Собянин: Производительность труда в столице в 1,7 раза выше, чем по стране
- Годовщину со дня открытия отмечает обновленный павильон № 4 «Биология»