Информационный Центр Правительства Москвы
23 мартa 2025, воскресенье, 20:17
Анонсы

С 23 марта по 24 апреля - выставка «Северные народные промыслы. Великий Устюг»

С 23 марта по 24 апреля - выставка «Северные народные промыслы. Великий Устюг»
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
В Московском финансово-юридическом университете МФЮА работает Музейно-выставочный центр, объединивший экспозицию предметов русского и западноевропейского искусства «Дворянское собрание» XV-XX вв., студенческую церковь «Введения во Храм Пресвятой Богородицы», Музей истории внешней разведки, Музей битвы под Москвой 1941-42 годов.

Музейно-выставочный центр создан на базе комплекса предметов культуры и искусства, представляющих историческую, научную и художественную ценность. На базе музейно-выставочного комплекса Московского финансово-юридического университета МФЮА постоянно проходят художественные выставки.

С целью популяризации народной культуры и приобщения студентов, аспирантов, профессоров, преподавателей, сотрудников МФЮА и жителей города Москвы и Московской области к культурному наследию нашей страны Музейно-выставочный центр МФЮА, Московский финансово-юридический университет МФЮА совместно с Московским архитектурно-строительным институтом (МАСИ), Великоустюгским заводом «Северная чернь», Домом культуры и спорта г. Красавино (Великоустюгский муниципальный р-н, Вологодская обл.) и МБОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа» представляют выставку «Северные народные промыслы. Великий Устюг».

В Великом Устюге, как и во всей Вологодской области, испокон веков развивались разнообразные народные промыслы: изготовление изделий из бересты, валяние валенок, плетение лаптей, резьба по дереву, художественная ковка и чернение серебра. Многие традиционные виды декоративно-прикладного искусства продолжают развиваться в городе и сегодня.

На выставке в МФЮА «Северные народные промыслы. Великий Устюг» будут представлены предметы из серебра - работы всемирно известных мастеров по северной черни, а также предметы народного искусства. Церемония открытия выставки состоится в МФЮА 23 марта 2016 в 16:00 (ул. Введенского, 1а). Выставка продлится с 23 марта до 24 апреля 2016 года.

Дополнительная информация по тел.:+7(495)232-01-62.
Последние обновления: