С 22 по 25 сентября - традиционные осенние оптовые ярмарки «Текстильлегпром» и «Кожа — Обувь — Меха — Технология» на ВДНХ

фото: РИА Новости\Игорь Михалев
В осеннем сезоне оптовых ярмарок примут участие около 2000 компаний. На площади 40 000 кв. м разместятся многочисленные специализированные салоны:
- павильон №55 — салон оборудования и технологий для текстильной и легкой промышленности «Текстильлегмаш».
- павильон №69 — салон одежды, головных уборов и аксессуаров. Салон меха и головных уборов.
- павильон №75, зал А — салон белья. Салон трикотажа и трикотажных полотен.
Детский салон. Салон кожи. Салон обуви. Салон кожгалантереи. Салон комплектующих для производства изделий из кожи. Салон машин и оборудования для производства изделий из кожи.
- павильон №75, зал В — салон текстиля и аксессуаров для производства одежды. Салон декоративных тканей, домашнего текстиля и интерьера.
- павильон №75, зал С — салон технического текстиля, нетканых материалов и сырья.
В экспозиции будет представлена широкая ассортиментная линейка продукции: ткани, одежда, трикотаж, белье, чулочно-носочные изделия, товары для детей, головные уборы, домашний и технический текстиль, кожгалантерея, кожа, меха, а также оборудование, фурнитура, пряжа, сырье и материалы для текстильной и легкой промышленности.
На протяжении более двадцати лет федеральные оптовые ярмарки неизменно выполняют свою главную задачу — поддерживают и продвигают конкурентоспособную национальную продукцию и тем самым содействуют процессу импортозамещения на российском рынке текстильной и легкой промышленности. Этот год не стал исключением — отечественные экспоненты составляют более двух третей всех участников осеннего смотра.
Важная составляющая ярмарок — деловая программа. В рамках многочисленных конференций и круглых столов специалисты отрасли обсудят стратегические приоритеты развития российской легкой промышленности в рамках Евразийского экономического союза, коммерческие направления в тенденциях женской моды сезона осень-зима — 2016/2017, инновационные возможности выживания предприятия в кризис и многие другие актуальные вопросы. Большое количество практических мастер-классов, семинаров и презентаций пройдет непосредственно на стендах компаний-участниц.
Одним из ключевых мероприятий для отечественных производителей одежды станет российско-турецкий круглый стол «Закупка мелкооптовых партий тканей, фурнитуры и комплектующих материалов из Турции для производства одежды в России. Возможности и новые решения». Участие в круглом столе позволит производителям тканей, фурнитуры и комплектующих материалов из Турции и российским производителям одежды завязать долгосрочные взаимовыгодные отношения, расширить ассортимент товаров, поставляемых на российский текстильный рынок.
Не менее интересными будут семинары первого российского тренд-бюро Trendsquire: «Потребитель в индустрии моды: как привлечь внимание и увеличить продажи» и «Дизайн и маркетинг: как снизить себестоимость и увеличить продажи средствами дизайна».
Конкурсная программа ярмарок охватывает весь спектр продукции, представленной в экспозиции, и включает в себя: V Всероссийский конкурс изделий текстильной и легкой промышленности «Сделано в России», Всероссийский конкурс «Лучшая ткань года — 2015», а также номинации «За большой вклад в формирование национального рынка товаров отечественного производства», «За достижения и заслуги в области текстильной и легкой промышленности», «За высокие потребительские свойства товаров», «Удачный дебют».
22 сентября пройдет 37-й международный конкурс «Экзерсис». «Экзерсис» — единственный российский молодежный конкурс в формате недель моды с представлением сезонных коллекций. Студенты вузов, молодые модельеры и дизайнеры представят на суд профессионального жюри коллекции моделей одежды класса prкt-а-porter и prкt-а-porter de luxe сезона осень-зима — 2015/2016 и лето-2016.
Одним из ярких фэшн-событий осеннего смотра станет IX конкурс на соискание премии «Мода России». Откроет его 23 сентября «королева русского меха» Ирина Крутикова, которая впервые представит свою авторскую коллекцию «Момент истины». Легенда мирового дизайна порадует зрителей непревзойденными шедеврами меховой живописи — изысканными работами из шкурок пушнины и меха.
В рамках ярмарок также пройдут подиумные фэшн-показы новых коллекций одежды и нижнего белья от ведущих российских и зарубежных производителей.
Последние обновления:
- Нежилые помещения в историческом здании выставили на торги в Басманном районе
- Работники учреждений культуры Москвы посоветовали лучшие выставки и постановки
- Детский сад с бассейном в Покровском-Стрешневе готов более чем на 70%
- Определен градостроительный план участка для строительства частного дома в Филимонковском районе
- Почти 20 спортивных объектов построили за прошлый год в Москве