8 сентября - квест-тур по центру Москвы для участников Олимпиады школьников крупных городов и столиц мира

Ребята получат набор точек с заданиями, которые зададут их маршрут движения по городу. Все точки сопровождаются описанием, поэтому участники не только посетят интересные места, но и познакомятся с их историей.
«Маршрут квеста затронет как популярные туристические объекты, так и менее известные, но не менее значимые места. Такая прогулка с элементами городской игры и экскурсии должна понравиться гостям», – заключили в пресс-службе Департамента образования столицы.
Олимпиада мегаполисов проходит в Москве с 4 по 9 сентября 2016 года. В соревновании участвуют команды школьников 22 столиц и мегаполисов мира. Олимпиада проходит сразу по четырем предметам: информатика, математика, физика и химия. Каждая команда состоит из восьми школьников (по два участника на каждый предмет) и трех руководителей.
Начало в 10.00.
Аккредитация СМИ по телефонам: 8 495 366 04 52, 8 916 665 13 93.
Последние обновления:
- Новый электробусный маршрут запустили на юго-западе столицы
- Связность природных территорий станет приоритетом развития зеленых зон Москвы
- Инвесторы смогут открыть коворкинг-центр на юго-западе столицы
- Специалисты расскажут москвичам о новых правилах посещения театров и концертных площадок
- Собянин: Станция «Достоевская» Кольцевой линии метро строится горным способом