7 мая – патриотическая акция в честь памяти воинов-сибиряков – защитников Москвы
В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне у Мемориала воинам-сибирякам на 42-м км Волоколамского шоссе 7 мая 2018 года состоится ежегодная патриотическая акция, а также гала-концерт Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Победа остается молодой».
Патриотическая акция проводится Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Московским координационным советом региональных землячеств при Правительстве Москвы.
Почтить память героев, поклониться их боевым подвигам и возложить венки и цветы к обелиску Мемориала воинам-сибирякам, а также к могиле дважды Героя Советского Союза Генерала Армии А.П.Белобородова соберутся члены московских региональных землячеств. В памятном мероприятии примут участие руководители Московского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители Правительства Москвы и Истринского муниципального района Московской области.
Примечательно, что ежегодно в патриотических акциях, приуроченных к годовщинам Победы в Великой Отечественной войне, с большим желанием и энтузиазмом принимают участие московские школьники. В этом году в рамках мероприятия 300 ребят посетят Военно-исторический музей Истринского района, на территории которого находится Мемориал воинам-сибирякам. Школьники ознакомятся с документами и материалами по боевой истории Истринского района, находившегося в полосе обороны под Москвой, увидят уникальные трофейные экспонаты военной техники на открытой площадке музея.
«С каждым годом растёт число школьников, которые приезжают сюда, чтобы почтить память героев и узнать больше об их бессмертном подвиге. Эта акция по-настоящему объединяет поколения, воспитывает в наших детях чувство гордости за свою страну, ответственность и осознанное стремление к сохранению мира на планете», – отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.
В программе мероприятия: торжественный митинг у Мемориала воинам-сибирякам, гала-концерт Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Победа остается молодой», где выступят талантливые творческие представители московских региональных землячеств.
Для участников патриотической акции будет развернута «полевая кухня».
Аккредитация СМИ: +7 (903) 528-67-75 Данила Иванов.
Последние обновления:
- Новые стратегии ученых Центра ИИ МГУ повысят точность рекомендательных систем
- Авиакомпания S7 Airlines запустит рейсы из Москвы в Кызыл с 20 июня
- Вероятность полярных сияний в Москве в новогоднюю ночь составляет около 20%
- Сотрудники Росгвардии поддержали донорскую акцию «От сердца к сердцу» в Москве
- Пассажиры оставили 4,7 тыс. вещей в поездах, автобусах и терминалах «Аэроэкспресса» в 2025 году