28 мая – награждение победителей IV общегородского конкурса детского рисунка «Москва - для жизни, для детей»

Председатель жюри, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин назовет 12 лучших детских рисунков в четырех номинациях конкурса, а также тройку лидеров Интернет-голосования, которое проходило в социальных сетях Фейсбук и ВКонтакте.
Дополнительные призы вручат партнеры конкурса: ВДНХ и компания TEKTAGROUP.
Перед торжественным моментомконкурсантам предстоит в течение полутора часов изобразить на асфальте свои заявленные работы для дополнительной оценки членами жюри и информационными партнёрами. Тройка наиболее понравившихся рисунков и их авторы также получат ценные призы и именные благодарности.
Для всех участников и гостей детского праздника подготовлена развлекательная программа. Скучно не будет!
«Рисунок на асфальте» стартует в 12.00.Обход членами жюри детских рисунков. Церемония награждения победителей.
Сергей Лёвкин: «Стартовав первый раз в 2013 году с 80 рисунков, в этом году количество превысило 1700 работ от учеников 1-5 классов и дошкольников. Больше, чем в 20 раз, многие из ребят принимают участие в конкурсе не первый раз».
Информационную поддержку оказывают: официальный сайт Правительства Москвы mos.ru, газета «Вечерняя Москва», сетевое изданиеm24.ru и Региональное информационное агентство Московской области РИАМО.
НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:
• Москва – город истории и культуры;
• Москва – город в движении;
• Москва – мой дом, моя улица: все нужное – рядом;
• Москва – город в лесу, лес в городе.
Последние обновления:
- Жилой комплекс с моллированным остеклением введен в эксплуатацию в районе Якиманка
- Более 24 тыс. горожан приступили к переселению в новое жилье в рамках программы реновации зимой
- Мэр Москвы поздравил с 75-летием народную артистку России Надежду Бабкину
- Мультимедийный океанариум откроют на территории «Острова мечты» в конце 2026 года
- Больше половины поездов на Замоскворецкой линии обновят к концу 2025 года