24 июля доступ паломников к Кресту Андрея Первозванного начнется с 14:00

24 июля в Храме Христа Спасителя состоится торжественная Литургия. Богослужение совершит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении Предстоятелей Поместных Православных Церквей, которые прибыли в российскую столицу для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.
По информации Штаба по Пребыванию Креста Андрея Первозванного в связи с праздничными богослужениями, которые совершит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении Предстоятелей Поместных Православных Церквей, 24 июля доступ паломников к Кресту начнется с 14:00.
Информируем, что все городские службы продолжают совместную работу по обеспечению основных жизненных потребностей паломников в очереди. Производится доставка питьевой воды, горячего питания. Обеспечены санитарно-гигиенические условия, своевременное медицинское сопровождение.
Задействовано 8 медицинских бригад. Постоянно организовано дежурство бригад Московской службы психологической помощи населению. Волонтеры и сестры милосердия оказывают необходимую помощь паломникам.
По последним данным очередь паломников формируется в районе Крымского моста. Штаб обращает внимание, что желающим приложиться к святыне необходимо проехать до станции метро «Парк культуры» (кольцевая или радиальная) и пройти пешком до Пречистенской набережной.
- Четыре очные площадки для сдачи нормативов ТехноГТО на золотые значки откроют в Москве
- Проект «Урок цифры» продлится до 6 апреля
- Минздрав: Заболеваемость и смертность от туберкулеза в России достигли исторического минимума
- Власти России утвердили стратегию по реализации семейной и демографической политики до 2036 года
- «Аэрофлот» увеличит частоту рейсов между Москвой и Красноярском с 30 марта