18 января - IT семинар в Департаменте образования Москвы

Дерек Брин проводит мастер-классы во многих странах Европы и Африки. В прошлом году он уже посещал Россию, проведя занятие в ТемоЦетре для московских школьников и преподавателей, в ходе которого учащиеся получили навыки программирования и создали свою компьютерную игру, а также поняли, что могут программировать даже на английском языке.
Кроме того, на IT семинаре выступит директор школы № 1220 Борис Корольков, который расскажет о том, какие современные инструменты управления школой может использовать директор, а директор школы № 345 Наталья Тверская поделится опытом проведения педагогических советов в дистанционной форме на базе своей школы.
Традиционный онлайн-семинар по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам в 16.00. Перед началом мероприятия можно направить вопросы, заполнив соответствующую форму на странице трансляции, или указав тему для обсуждения при регистрации. Видеозаписи всех семинаров доступны на сайте Департамента образования Москвы в разделе «Видео». http://video.dogm.mos.ru/archive.html
Аккредитация СМИ проводится по телефонам: 8-495-365-13-48, 8-499-369-75-25, 8-916-266-51-98.
Последние обновления:
- Первое заседание Молодежной палаты при Мосгордуме прошло в столице
- МИК открыл доступ к обучению в рамках онлайн-курса «Охрана интеллектуальной собственности: средства индивидуализации и их владельцы»
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом до 26 октября включительно
- Экологи фиксируют осеннюю миграцию вальдшнепов
- Москвичи подали около 23 тыс. онлайн-заявок на согласование перепланировки квартир в 2025 году