18 декабря - запуск в ЗАО третьего маршрута по новой модели управления коммерческими перевозчиками

фото: РИА новости\Кирилл Каллиников
Трасса следования маршрута не изменится и пройдет по площади Киевского вокзала, Бережковской набережной, Воробьевскому шоссе, Мосфильмовской улице и улице Пырьева. Общая протяженность маршрута составляет порядка 5 километров с 28 остановками в пути. На линии будет работать четыре микроавтобуса компании частного перевозчика.
Автобусы коммерческого перевозчика полностью соответствуют требованиям государственных контрактов и были приняты специальной комиссией ГКУ «Организатор перевозок». Она проверяла транспорт на соответствие 24 параметрам, среди которых внешнее и внутреннее оформление, наличие валидатора для оплаты проезда городскими билетами, системы информирования пассажиров и др. Кроме того, в автобусах малой вместимости работает навигационная система ГЛОНАСС и система видеонаблюдения.
Напомним, что новая модель управления коммерческим транспортом объединяет частные и муниципальные маршрутки в единую транспортную систему столицы. После перехода на новую модель на маршрутных такси будет введена единая система оплаты проезда вместе с городским транспортом (картами «Единый, «ТАТ», «Тройка», «90 минут»), на маршрутах будут действовать льготы, а транспорт будет ходить в строгом соответствии с установленным расписанием.
На мероприятии у журналистов будет уникальная возможность первыми проехать по новому маршруту и взять эксклюзивные комментарии у спикеров и пассажиров нового транспорта.
В мероприятии примут участие:
Дмитрий Пронин – заместитель Руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы;
Сергей Дьяков - руководитель ГКУ «Организатор перевозок»;
Александр Водолазский - генеральный директор ООО «Транс-Вей».
По вопросам аккредитации обращайтесь к специалисту пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Елене Шлепаковой 8-985-368-03-95, ngpt@mos.ru.
Последние обновления: