Информационный Центр Правительства Москвы
26 мартa 2025, среда, 04:47
Анонсы

18 декабря - новогодняя елка в Московском государственном театре Эстрады

18 декабря - новогодняя елка в  Московском государственном театре Эстрады
18 декабря 2015 г. в Московском государственном театре Эстрады пройдет Новогодняя Ёлка «Сказка о Царе Салтане». Мероприятие для детей – представителей национальных диаспор столицы организует Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

На новогодний праздник в театре Эстрады соберутся дети разных национальностей и вероисповеданий, дети из семей, в которых бережно хранятся и передаются из поколения в поколение традиции разных народов. Всех этих ребят объединяет то, что они живут и растут в удивительном многонациональном и дружелюбном городе Москве. Их также объединяет многовековая история разных народов, живущих в добрососедстве, общий вклад их предков в Победу в Великой Отечественной войне, общие человеческие ценности, уважение к старшим, доброта.

Сказки Пушкина читают уже многие поколения во всем мире. Эти полные юмора и приключений произведения, основанные на фольклоре и традиционных ценностях, стали любимы детьми самых разных национальностей. Язык Пушкина поистине универсален: его творчество всегда современно, оно адресовано представителям всех поколений, равно интересно и взрослым, и детям. Именно поэтому основой новогоднего представления стала «Сказка о Царе Салтане».

Организаторы праздника подготовили для юных зрителей и их родителей много сюрпризов. Уже на улице, перед театром, гостей будут встречать персонажи любимых сказок, а в фойе будут ждать мастер-классы, викторины, фотоателье, игры, фокусы, представления и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой.

Но самый интересный сюрприз ждет гостей в зрительном зале театра Эстрады, где любимец российской публики Александр Олешко совместно с признанным мастером песочной анимации, лауреатом международных художественных конкурсов Лилией Чистиной и Государственным струнным квартетом «Мелодион» представят увлекательное шоу. Удивительное сочетание песочной анимации, актёрского таланта и классической музыки создаст в зале волшебную атмосферу и унесет зрителей в сказочный мир Пушкинской поэзии. В этот вечер зрителям будут представлены разнообразные грани культуры нашей страны, вобравшей в себя множество культур народов, проживающих на территории России.
Последние обновления: