16 апреля - слет школ, носящих имена Героев, в Центральном музее Великой Отечественной войны

«Делегации образовательных организаций у своих стендов расскажут о Героях Советского Союза, чьи имена носят школы, о проделанной работе по сохранению памяти защитников Отечества и поделятся нестандартными формами работы по патриотическому воспитанию молодежи. Школьники примут участие в викторине по истории учреждения наград, а также в героическом квесте «Подвиги героев помним! Имени героев будем достойны!», – пояснили в пресс-службе Департамента образования.
На мероприятие приглашены Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители общественности города Москвы.
Организаторы мероприятия – Департамент образования города Москвы и Центр военно-патриотического и гражданского воспитания совместно с Московским городским Советом ветеранов и Фондом Героев им. Е.Н.Кочешкова.
Мероприятие направлено на обеспечение личностных результатов обучающихся, формирование их гражданской позиции и российской гражданской идентичности, развитие ценностного отношения к истории родной страны, подвигам ветеранов и героев России.
Мероприятие состоится с 11.00 до 15.00 по адресу: г. Москва, Площадь Победы, д.3.
Последние обновления:
- Более 660 тыс. онлайн-заявлений принято московским Росреестром с начала года
- Психологи МГУ выяснили, как виртуальная реальность ускоряет восстановление атлетов после травм
- НИУ ВШЭ: Трансформация монорельса – закономерный и неизбежный шаг
- Горожанам напомнят о правилах возведения временных строений
- Голосование за самые интересные киноадреса стартовало в проекте «Активный гражданин»