15 октября - VI Международный благотворительный фестиваль «Белая трость»
фото: РИА Новости\Александр Натрускин
Основная цель фестиваля - творческая реабилитация детей-инвалидов, выявление одаренных подростков среди воспитанников интернатов для слепых и слабовидящих детей. На фестивале, наряду с профессиональными артистами - звездами эстрады, на сцену выходят воспитанники специализированных интернатов - незрячие и слабовидящие дети и подростки со всей России и более чем из 10 стран СНГ.
За прошедшие годы среди почетных участников фестиваля были Хосе Каррерас, ГоранБрегович, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Дмитрий Маликов, Игорь Николаев, Сергей Лазарев и многие другие. С помощью наших коллег мы сумели совершить невероятное для этих особо нуждающихся детей. Дуэт со звездой, показанный по центральному телевидению, подчас переросший в настоящую дружбу, стал подлинной «путевкой в жизнь» десяткам юных исполнителей.
В этом году свое участие в фестивале подтвердили Исосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Анита Цой, Марк Тишман, Александр Олешко, группа «Банд’Эрос», Юлия Началова, группа «А-Студио», Варвара, и многие другие.
«Несколько лет назад фонд «По зову сердца» предложил отмечать Международный день белой трости благотворительным творческим праздником. И очень важно, что эта востребованная и по-человечески значимая инициатива состоялась, получила широкую общественную поддержку, помогла многим детям проявить свои талант и способности», - так оценил фестиваль в своем приветствии Президент Российской Федерации Владимир Путин.
В этом году, помимо эстрадных номеров со звездами, участники и гости фестиваля смогут посетить уникальный художественный проект для людей с различной чувствительностью зрения и слуха - «Транскрипция шума» (место проведения - Дарвиновский музей).
Контактные телефоны: 8 903 798 98 28.
Последние обновления:
- Праздничную программу для семей участников СВО провели в Едином центре поддержки Москвы
- Собянин рассказал о планах по строительству новой дороги в ТиНАО
- Первый дом по программе реновации расселили в Алтуфьевском районе
- Cовременный автобус вышел на пригородные маршруты проекта «Москва — область»
- Новогоднее путешествие по мультвселенным ждет гостей «Союзмультпарка» на ВДНХ