14 апреля – церемония награждения победителей Открытых соревнований по оказанию первой помощи «First Aid Contest»
II Открытые соревнования по оказанию первой помощи среди образовательных организаций Москвы «First Aid Contest» прошли 9 и 10 апреля 2016 года в школе №315.
Более 350 участников из 26 школ, пяти колледжей, трех вузов и трех учреждений дополнительного образования приняли участие в соревнованиях. Школьники и студенты соревновались в умении оказывать первую помощь пострадавшим при несчастном случае – делать простые, но жизненно важные шаги, выполняемые до приезда медицинских работников. Участникам нужно было не только применить конкретные знания – например, остановить кровотечение или вызвать скорую – но и оценить ситуацию в целом, организовать слаженную командную работу, думать не только о помощи пострадавшему, но и о собственной безопасности. На первом этапе соревнований ребятам необходимо было оказать помощь ребенку, упавшему с дерева, и его разволновавшейся бабушке. На втором этапе команды должны были спасти сбитого велосипедиста и водителя - виновника ДТП; на третьем – группу туристов, на палатку которых упало дерево, а также помочь пострадавшему от ожогов.
Награждение победителей и призеров соревнований состоится в четверг, 14 апреля 2016 года, в школе №315 в 17:00. Лучше команды в трех возрастных категориях (10-14 лет; 15-18 лет и 19-21 год), занявшие призовые места, будут награждены кубками, грамотами и призами. Команды-победители соревнований получат право участия в двухдневном выездном курсе «Первая помощь в походе». Также будут награждены 10 участников за лучшие фотографии с хэштэгом #перваяпомощь #FirstAidContest #школа315 в социальных сетях.
Организаторы соревнований – Департамент образования города Москвы, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 315».
Мероприятие состоится в 17.00 по адресу: ул. Русаковская, д. 10, школа №315
Аккредитация СМИ по телефонам: 8-495-365-13-48, 8-499-369-75-25.
Последние обновления:
- Музей «Атом» посетили более 3,3 млн человек за два года
- Около 400 человек приступили к осмотру квартир в новостройке по реновации в районе Богородское
- Фотовыставку о питомцах открыли в переходе между станциями «Новаторская» Большой кольцевой и Троицкой линий метро
- Тематический эфир ко Дню народного единства покажут на медиаэкранах транспорта Москвы
- Парковка в Москве будет бесплатной 3 и 4 ноября