Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:07
Новости

Более 100 сценариев электронных уроков создали педагоги начальной школы

 Более 100 сценариев электронных уроков создали педагоги начальной школы
Учителя начальной школы, осваивая работу в новой электронной образовательной системе столицы «Московская электронная школа», разработали уже более 100 сценариев уроков. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования столицы.

Все больше педагогов начальных классов на практике учатся использовать возможности «Московской электронной школы». Для них организованы курсы «Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа», разработанные Московским институтом открытого образования. Учителя получают очные и дистанционные (с помощью вебинаров) консультации специалистов, участвуют в специальных семинарах на базе школ, организованных совместно с Институтом.

В процессе обучения педагоги поэтапно знакомятся с общей структурой электронной платформы: учатся работать с отдельными её элементами, после чего учителя сами загружают электронные образовательные материалы и переходят к созданию собственного сценария урока. Всего на данный момент Московский институт открытого образования обучил такой информационной работе более 300 учителей начальной школы.

Педагоги, закончившие обучение, могут уверенно разрабатывать и создавать свои сценарии уроков в «Московской электронной школе», внося свой вклад в наполнение библиотеки электронных образовательных материалов Москвы.

Проект «Московская электронная школа», который стартовал в столице 1 сентября 2016 года, направлен на максимально эффективное использование информационных технологий и сервисов для улучшения качества образования. Он позволяет учителям работать эффективнее, сокращает время на подготовку к урокам и полностью снимает с педагогов бумажную работу, одновременно способствуя повышению их результативности.
Последние обновления: