Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 06:38
Новости

Холодная и дождливая погода ожидает жителей столицы в выходные

Холодная и дождливая погода ожидает жителей столицы в выходные
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Холодная и дождливая погода ожидается в столице в выходные. Об этом 21 апреля сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос».
«В субботу синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится прохождением системы атмосферных фронтов, связанных с северо-атлантическим циклоном. Это значит, что москвичей ждет пасмурная, дождливая, ветреная, холодная погода с температурным режимом на три-четыре градуса ниже нормы. Ночью это плюс 1 - плюс 3 и днем не выше плюс 7 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, порывистый. Интенсивные дожди ожидаются в дневные и вечерние часы», - отметили в центре погоды.
В воскресенье характер погоды будет определяться тыловой частью циклона, из-за чего осадки ослабеют, выглянет солнце. Ночью переменная облачность, возможна гололедица, столбики термометров покажут около нуля. «Днем облачно с прояснениями, местами кратковременные осадки в виде дождя, вечером могут быть вкрапления слабого мокрого снега. Температура воздуха - плюс 5- плюс 7», - заключили в центре.
Последние обновления: