Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 23:46
Новости

Бирюков: Более 140 см снега выпало в Москве за ноябрь-декабрь 2016 года

Бирюков: Более 140 см снега выпало в Москве за ноябрь-декабрь 2016 года
фото: РИА Новости: Владимир Астапкович
За два месяца в столице выпало более 140 см снега, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в эфире телеканала «Москва 24».

Заместитель мэра отметил, что зима пришла в этом году на два месяца раньше срока, и «первый снег появился уже в октябре».

«Ноябрь и декабрь были достаточно снежные, перекрыты все месячные нормы. Достаточно сказать, что если годовая среднестатистическая норма составляет 152 см, то на сегодняшний день за ноябрь-декабрь выпало уже около 142 см», - сказал Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что «пришлось мобилизовать все необходимые силы для того, чтобы город держать в нормальном состоянии, ухоженным, чистым, чтобы не было сбоев движения общественного, городского транспорта». Для уборки улиц в праздничные дни на улицы города может выйти 18 тысяч единиц коммунальной техники, сообщил заместитель мэра.

По словам Петра Бирюкова, особое внимание городские власти уделяют очистке автомагистралей. Помимо спецтехники во время снегопадов «на столичных трассах работает более 20 тысяч человек».

В свою очередь для уборки тротуаров привлечена мини-техника.

«Мы сейчас основную часть работ, связанную с уборкой тротуаров, перевели в механизированную уборку. В городе отработана технология применения реагентов на дворовых территориях, на тротуарах и, безусловно, применение специальных гранитных и мраморных смесей для того, чтобы обрабатывать пешеходную часть», - отметил заместитель мэра.
Последние обновления: