Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:58
Новости

Центральный участок Калужско-Рижской линии будет закрыт 5 июня для проведения технологического «окна»

Центральный участок Калужско-Рижской линии будет закрыт 5 июня для проведения технологического «окна»
фото: РИА Новости/Максим Блинов
В воскресенье, 5 июня 2016 года, на участке Калужско-Рижской линии между станциями «Октябрьская» и «Проспект Мира» проведут масштабные работы по оздоровлению инфраструктуры метрополитена.

В течение всего дня движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Медведково» – «Проспект Мира» и «Октябрьская» – «Новоясеневская». На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будет закрыта станция «Сухаревская». «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как конечные станции с пересадками на одноименные Кольцевой линии. Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. До закрытой станции «Сухаревская» смогут доехать на автобусе «Т9» и троллейбусе «Б».

Комплексные ремонтные работы на центральных участках линий Московского метрополитена способствуют обновлению и модернизации путевого хозяйства, а также направлены на поддержание высокого уровня безопасности движения.

Работа закрытых станций возобновится в обычном режиме в понедельник, 6 июня, в 5 часов 30 минут.
Администрация Московского метрополитена просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением ремонтных работ, и заранее планировать маршруты своих поездок.
Последние обновления: