Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:57
Новости

Две новых школы построят в «новой» Москве

Две новых школы построят в «новой» Москве
Москомархитектура согласовала проекты строительства школ в поселке Коммунарка и деревне Яковлевское «новой» Москвы. Об этом 25 мая сообщил интернет- портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По его словам, это будут здания с качественной архитектурой. Возведение первой школы профинансирует инвестор, вторую построят на деньги из городского бюджета. «Мы стараемся, чтобы архитектурный критерий понимался проектировщиками вне зависимости от того, работают ли они по городскому заказу или частному», - подчеркнул Сергей Кузнецов.

В Москомархитектуре уточнили, что в деревне Яковлевское (поселение Новофедоровское) к существующему зданию школы № 2062, рассчитанной на 350 учеников, пристроят П-образный корпус. В итоге площадь учебного заведения увеличится до 13 тыс. кв. м. Школа сможет принять на 550 школьников больше.

Школа в Коммунарке (поселение Сосенское) рассчитана на 1775 учеников, ее площадь в два раза больше - 26 тыс. кв. м. Вести в здание будут два входа: основной в арке с проходом во внутренний двор, второй - для начальной школы с юго-восточной стороны.
Последние обновления: