Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:26
Новости

Весенний праздник «Навруз» отметят на ВДНХ 20 марта

Весенний праздник «Навруз» отметят на ВДНХ 20 марта
20 марта 2016 года в столице отметят Московский общегородской праздник «Навруз». Основные праздничные мероприятия пройдут на территории ВДНХ в павильоне №75. В них примут участие делегации стран СНГ, дальнего зарубежья и субъектов Российской Федерации, а также представители национальных общественных организаций города Москвы.

Об этом 17 марта на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

Участникам и гостям мероприятия будет предложена разнообразная программа. После официальной части состоится гала-концерт мастеров искусств и самодеятельных творческих коллективов.

Владимир Черников отметил, что по традиции на празднике будут развернуты ярмарки традиционных ремесел и сувенирной продукции, а также выставка народного творчества и прикладного искусства. Участники и гости станут свидетелями традиционных для «Навруза» спортивных состязаний.

В рамках праздника также состоится показ национальных костюмов с участием учащихся московских образовательных учреждений, детских народных коллективов и домов творчества.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по народным ремеслам, продегустировать блюда национальной кухни разных народов и познакомиться с фотовыставкой.

Владимир Черников подчеркнул, что «Навруз» – один из праздников, которые действительно сближают людей, независимо от национальности, создает атмосферу дружбы и взаимопонимания.
Последние обновления: