Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:48
Новости

В столице реализовано 52 тыс. льготных путевок в детские летние лагеря

В столице реализовано 52 тыс. льготных путевок в детские летние лагеря
фото: РИА Новости/Тарас Литвиненко
Власти Москвы уже реализовали 52 тысячи льготных путевок для детского оздоровительного летнего отдыха. Об этом 15 февраля в ходе заседания комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям сообщил заместитель руководителя Департамента культуры Владимир Филиппов.
«Объемы финансирования сохранены на уровне 2015 года. Несмотря на то, что волатильность в экономике продолжается, мы, с учетом пожеланий, уже сейчас по всем льготным категориям провели закупочные тендерные конкурентные процедуры, и у нас в этом году ожидается, что на уровне прошлого года 52 тысячи путевок с участием бюджета Москвы для московских детей на летний период уже расторговано, из них 13,8 тысяч - это путевки для детей, которые не всегда относятся к льготным ярко выраженным категориям, но имеют высокие достижения в спорте, в культуре и других направлениях»,- сказал Владимир Филиппов.
По его словам, в 2016 году сохранена пропорция по оплате. «Родители оплачивают дорогу - 10% от стоимости путевки, а 90% оплачивает бюджет Москвы», - добавил он.
Также, в 2016 году планируется установить квоты на путевки на отдых и оздоровление детей льготных категорий в сопровождении родителей для детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и патронатных семьях, детей, воспитывающихся в семье, имеющие детей разных льготных категорий, в размере 35% от общего количества закупленных путевок. Для детей из малообеспеченных семей - в размере 65% от общего количества путевок. 
По словам Владимира Филиппова, за счет бюджета планируется отправить на отдых 160 тысяч детей.
Последние обновления: