Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 08:21
Новости

Московский благотворительный фестиваль «Центр ДоброТы» приглашает волонтёров

Московский благотворительный фестиваль «Центр ДоброТы» приглашает волонтёров
фото: РИА Новости\Александр Натрускин
Городской благотворительный фестиваль «Центр ДоброТы» приглашает учеников, их родителей и педагогов помочь детям, перенесшим тяжёлые заболевания, воспитанникам детских домов, пожилым людям и бездомным животным.

Благотворительный фестиваль «Центр ДоброТы» по традиции собирает в своем кругу добровольцев, готовых помочь детям, находящимся на длительном лечении, воспитанникам детских домов, пожилым людям, бездомным животным, а также принять участие в проектах культурной направленности.

Для того чтобы принять участие в фестивале, необходимо пройти регистрацию на сайте Городского методического центра www.mosmetod.ru и выбрать адреса добрых дел и формат помощи. Затем участники знакомятся с рекомендациями по оказанию помощи и самостоятельно организовывают благотворительные мероприятия в своей школе.

Фестиваль завершится традиционным ярким праздником «Центр ДоброТы», который в этом году состоится 5 декабря, в Международный день добровольцев. Гостей праздника ждет благотворительный концерт, подготовленный творческими коллективами школ совместно с профессиональными музыкантами, благотворительная ярмарка «Добро своими руками», творческие работы для которой готовят ученики, педагоги и родители, и уникальные мастер-классы, где можно будет научиться формам организации добровольческих дел.

Также в этом году впервые в рамках фестиваля состоится конкурс видеомотиваторов «Будьте добры!». С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Городского методического центра www.mosmetod.ru.

Городской благотворительный фестиваль «Центр ДоброТы» проводится в столице дважды в год, начиная с января 2011 года. Его цель – популяризация добровольческой деятельности и обучение её эффективным формам в школе.
Последние обновления: