Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:28
Новости

Для предоставления услуг по соцреабилитации в столице функционируют 8 реабилитационных центров

Для предоставления услуг по соцреабилитации в столице функционируют 8 реабилитационных центров
Для предоставления услуг по социальной реабилитации в столице функционируют 8 реабилитационных центров, 87 реабилитационных отделений при территориальных центрах социального обслуживания и 9 реабилитационно-образовательных учреждений. Об этом 26 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.

«За 9 месяцев 2015 года в отделениях и центрах социальной реабилитации более 35 тысячам инвалидов и детей-инвалидов оказаны услуги по комплексной реабилитации», - сказал Владимир Петросян.

По его словам, в 2014 году оказаны услуги по реабилитации для 4 509 детей-инвалидов и молодых инвалидов в здравницах Словении, Израиля, Кипра, Словакии, Венгрии.

«В 2015 году, учитывая высокую потребность детей-инвалидов и молодых инвалидов в реабилитационных услугах в сочетании с благоприятными климатическими и природными факторами, принято решение о предоставлении указанных услуг на территории Российской Федерации в Крыму на базе специализированных здравниц. Предоставлены реабилитационные услуги 5,5 тыс. детям-инвалидам и молодым инвалидам с сопровождением», - заключил Владимир Петросян.
Последние обновления: