Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:52
Новости

Собянин проинспектировал строящуюся станцию метро "Фонвизинская"

Собянин проинспектировал строящуюся станцию метро "Фонвизинская"
Ввод в эксплуатацию северного участка Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена улучшит транспортное сообщение для почти 500 тысяч москвичей, проживающих в районах Марьина Роща, Бутырский, Тимирязевский, Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино. Об этом 23 ноября заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящейся станции «Фонвизинская», расположенной в Бутырском районе столицы.
Общая длина линии составляет 13,5 км. Столичные строители планируют ввести в эксплуатацию данный объект в 2017 году.

«Мы находимся на строительстве северного участка Люблинско-Дмитровской линии, одного из важнейших и трудных участков. Все необходимые 30 км тоннелей закончены проходкой, это огромный объем, в результате мы выходим уже на пусковые комплексы», - сказал мэр.

По его словам, «в следующем году будут закончены три станции от «Марьиной рощи» до «Петровско-Разумовской», и от «Петровско-Разумовской» в 2017 г. будет закончена следующая ветка до станции «Селигерская».

Станция "Фонвизинская" глубокого заложения, строительство ведется закрытым способом. В настоящее время завершены работы по проходке перегонных и наклонных тоннелей станции, проводится гидроизоляция, устройство внутренних конструкций станционного комплекса и верхнего строения пути.
Ожидается, что в часы пик загрузка станции составит 7 тыс. человек.
Последние обновления: