Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:07
Новости

В Москве стартует акция «Социальный донор»

В Москве стартует акция «Социальный донор»
фото: РИА Новости\Максим Богодвид
В Москве 10 ноября в 11.00 стартует акция «Социальный донор». Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

«Донорская кровь необходима для лечения онкологических больных, реабилитации пострадавших в авариях, при ожогах, длительных оперативных вмешательствах, анемии, нарушении свертываемости. При этом в столице наблюдается дефицит крови всех групп.
Целью социальной акции является привлечение внимания молодежи, занятой в системе труда и социальной защиты населения, к вопросам донорства. Молодежный совет планирует проводить мероприятие в каждом административном округе ежеквартально», - говорится в сообщении пресс-службы.

В акции примут участие Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросян, заместители Министра, начальники Управлений Департамента и административных округов, депутат Московской городской Думы И.А. Назарова и члены Молодежного совета.

Все социальные доноры выразили желание полученные средства на питание в размере 800 рублей перечислить на новогодние подарки детям–инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей во время проведения благотворительной акции «Дерево желаний».
Последние обновления: